Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Знаменитые «Сандуновские бани» открываются в Екатеринбурге по франшизе

28.03.2022

после трёх переносов сроков запуска

Сандуны — самый знаменитый бренд бань с более чем двухвековой историей — наконец выходит в Екатеринбург. Точку откроет франчайзи на месте бывшей муниципальной бани «Бодрость» (ул. Куйбышева, 42б). Сначала ежедневный доступ будет только для мужчин, первый мужской разряд и высший мужской разряд заработают в конце марта - начале апреля. Для женщин бани пока будут открыты только раз в неделю.

Напомним, «Сандуновские бани» впервые заработали в центре Москвы в 1808-м году и с тех пор успели приобрести репутацию легендарного банного комплекса. После того, как сеть начала развиваться по модели франчайзинга (в 2015-м), Сандуновские бани появились в Новосибирске и на Алтае.

В роли первого франчайзи выступил девелопер из Новосибирска Евгений Анисимов, который на конкурсной основе получил здание в аренду на срок в 35 лет. Первоначальные планы по реконструкции включали инвестиции в 140 млн рублей (в том числе, на усиление перекрытий, смену планировки и установку печей). Заведение открыло свои двери в декабре 2017-го.

В алтайском и новосибирском комплексах предлагают самый широкий спектр услуг для отдыха и развлечений — от организации тимбилдингов и детских праздников до экскурсий и рафтинга.

О том, что «Сандуны» планируются к открытию по франшизе в Екатеринбурге, стало известно в 2017-м. В 2018-м началось строительство, которое должно было закончиться в 2020-м, но стройка затянулась из-за пандемии. В итоге, сроки открытия переносились трижды.

Инвестором нового филиала выступило ООО «Уральские бани», сообщает РБК.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"